Nikon AF-S 50mm f/1.8G Стандартный, Nikon F, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами
код 925334Отзывы о Nikon AF-S 50mm f/1.8G (69)
для безотверточных тушек - альтернативы нет.
дешевый, для такого сочетания светосилы и яркости - нет вариантов.
порадовал комплект - мягкий чехол, заглушки. Бленда хоть и китайский пластик - но вполне рабочая.
вообщем отличный объектив за свои деньги.
пы.сы.: я только начинаю фотографировать, мне не нужны объективы за стопятьсот тысяч)
Недостатки: для кэнонов такой дешевле)
Достоинства: светлый! яркий! резкость на 5+
быстрый, на автомате попадает в 90% случаев
приятная цена
Опыт использования: несколько месяцев
Очень доволен. Занял место штатника на d5100
Недостатки: Продолжение достоинств: на 1.8 очень маленькая ГРИП - глаза в фокус, а нос и уши могут выпасть %)
Ну и резкость - все дефекты кожи передает.
Достоинства: Легкий, компактный, резкий на всем диапазоне, светосильный, тихий, быстрый.
Опыт использования: менее месяца
Отличный объектив для новичка, которому уже надоел китовый. Рекомендуется в дальнейшем приобрести широкоугольный объектив, т.к не забывайте что на кропе ваши 50мм эквивалентны 75мм.
Недостатки: Плохо фокусируется при недостаточном освещение (беда большинства объективов)
Достоинства: Светосильный, быстрый фокус, хорошее качество материалов, боке.
Опыт использования: менее месяца
Если выбирать для кропа, как повседневный объектив с преобладанием съемки людей, то лучше брать этот, нежели 35 мм
Недостатки: Пока не выявил
Достоинства: Отношение цена/качество → ∞, пусть и преувеличено, зато описывает те эмоции, которые я получил после покупки. Резкий, быстрый, светлый объектив
Опыт использования: несколько месяцев
Использую на D5100
Нравится мне этот объектив. За эту цену очень хороший результат. Диафрагма f1,8 - f2,2 годна только для портретов крупным планом. Если по пояс то лучше зажимать ее.
Я бы себе прикупил 35 мм объектив. Если надумаете покупать фильтр поляризационный или ультрафиолетовый, то не рекомендую экономить. я купил "полярик" SUNPAK... он жутко мылит картинку... и получились испорченные фото. Рекомендую к покупке этот объектив.!
S.P. перед покупкой в магазине сделайте множество на таблице для определения фронт и бэк фокуса... Для "портретника" очень критично это...
Недостатки: = видоискатель маленький сложно попасть в цель при съемке на открытой диафрагме.
= утопленная линза если не надевать фильтр то потом тяжко чистить от пыли.
= если бленда надета в походное положение невозможно выполнить ручную фокусировку.
- автофокус рыскает в темноте.
- на открытой диафрагме присутствуют ХА
- от f9 до f16 мыльные изображения.
Достоинства: +резкий на диафрагме от f2до f9
+ картинка размытия фона
+легкий
+компактный
+автофокус (при хорошем освещении)
+ тихий
+ 58 мм диаметр светофильтра. (не дорог)
+ доводка автофокуса вручную без переключения кнопки.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

